Решил я избавится от пустых ульев для пчел - выставил на продажу .а там в разделе однотипные обьявления о продаже ульев свыше 6 тысяч и с мельницей и тд.Ну и дела в пчеловодстве или лохотрон в пчеловодстве.И мед колодный высшего качества без пчел,и не кусачих совершенно а чтоб пчелы были надо вставить свой двенадцатирамочный улей в середку того.
...Вот выдержка из того обьявления:Производим и продаём ульи, улей «Комби».
Необслуживаемый улей. Улей для дачи.
Используется метод бесконтактного пчеловодства (…потому и не кусают!). Это новая технология в пчеловодстве.
Теперь пчеловодством смогут заниматься люди с физическими ограничениями, престарелые, женщины, молодёжь…
легко, просто и доступно всем!
Мы производим три варианта необслуживаемых ульев:
на все вкусы и кошельки!
Описание:
Улей-колода «Комби». Вариант «Стандарт».
Готовое изделие. Не требует обслуживания. Мёд колодного качества. Улей для широкого круга пчеловодов-любителей.
Дачный вариант. Не требует навыков пчеловождения.
Описание:
Улей-колода «Комби». Малые архитектурные формы с функцией пчелиного улья. Вариант «Ветряная мельница».
Предлагается для VIP-покупателей. Это не только экзотика – это ещё и свой натуральный колодный мёд. Такого не купишь! Улей для «ленивых»!
Улей станет хорошим дополнением к дизайну Вашего сада!
Описание:
Улей-колода «Комби». Вариант «Эконом».
Изделие устанавливается в разрыв между дном и гнездовым корпусом Вашего 12-ти рамочного улья типа «Дадан» И классический рамочный улей легко превращается в колодный, необслуживаемый улей. Используется метод бесконтактного пчеловодства. Не требует навыков пчеловождения, обслуживания, инвентаря…
Наберите в поисковике: улей "Комби" -там ответы на все Ваши вопросы. А как ваше мнение....
Пчёлы: это страшно?
Я знаю много людей, которые хотели бы заняться пчеловодством, но их останавливает страх перед пчёлами, а также нежелание напрягать отношения с соседями и возможные конфликты на этой почве.
Ведь, известно, что пчёлы - «кусают», а порой, при определённых обстоятельствах и нападают.
И уже одно это обстоятельство, теоретически возможное, хотя и не всегда происходящее на практике, многих и останавливает в их благородном порыве.
Вот об этом и хотелось бы сейчас поговорить.
Давайте разберёмся, так ли страшны пчёлы, как их «малюют».
Конечно, если Вы установите даже парочку классических ульев на тесно застроенных дачных участках, размером в 6 соток, то «привет» от соседей не заставит себя долго ждать. Это и понятно.
Ведь, классические рамочные улья требуют постоянного обслуживания, т.е. периодического вмешательства пчеловода в жизнедеятельность пчелиной семьи.
А в результате, обозлённые пчёлы пару часов держат в напряжении всех соседей.
А это уже напрягает.
Но, человеческая мысль не стоит на месте.
И вот, наряду с десятками типов ульев, появляется новая ульевая система – необслуживаемый улей. Да и ничего нового здесь не придумано.
Как говорится: «Всё новое – это хорошо забытое старое».Просто систематизированы и приведены к современным технологиям знания наших предков по колодному пчеловодству.
А продуктом таких систематизированных знаний и стал улей-колода «Комби». Улей «Комби» - это необслуживаемый улей. Это новая технология в пчеловодстве. Здесь использован метод бесконтактного пчеловодства.
Это реально бесконтактное пчеловодство, т.к. пчеловод не вмешивается в жизнедеятельность пчелиной семьи, не нарушает целостность гнезда.
А в результате, пчёлы ведут себя спокойно, не злятся и не нарушают покой соседей.
На нашем сайте представлено достаточное количество статей, подкреплённых реальными фотографиями реально работающих ульев на дачном участке в 7 соток, необходимых для понимания новой технологии пчеловодства и «обнуления» возникающих вопросов.
Пчёлы – это совсем не страшно.
Пчеловодство – это ХОББИ.Я и не знал что это уже новое направление в пчеловодстве,Но вопросы остаются.?
Свежие комментарии