На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
И зимой, под закрытым ледяным покровом, садовый пруд остается биологически активным. Остатки растений и другие органические соединения гниют и высвобождают при этом ядовитые газы, например, сероводород. Эти ядовитые вещества не могут выйти из пруда, покрытого слоем льда. Рыбы и другие обитатели пруда, которые остаются на зимовку в более теплых глубинах пруда, часто не выдерживают такого загрязнения.
Нередко оно приводит к смерти рыб, например, из-за паралича дыхательных путей. Кроме того, закрытый ледяной покров препятствует газообомену между прудовой водой и атмосферой. Это приводит к снижению содержания кислорода в воде, что в свою очередь может вызвать гибель рыб. OASE Icefree - это идеальное решение, чтобы поддерживать свободным ото льда участок садового пруда.
- Созданный в зимнем дизайне поплавок соединяется силиконовым шлангом длиной около 80 см с насосом. - Поплавок плавает на поверхности пруда, насос находится в пруду в подвешенном состоянии и подает более теплую воду. - Для этого требуется только небольшая мощность для циркуляции, так что потребление электричества удивительно низкое. - Для подачи воды требуется небольшой расход воды, поэтому насос имеет низкие показатели потребляемой электроэнергии. - Icefree 20 гарантирует полную производительность при температуре до -20 °С.
Технические характеристики:
Габариты, см
Re: Мой пруд
Спасибо!
Хочу поделиться, может кому будет полезно. Прошлой осенью установил оазовский антиобледенитель Icefree 20 По паспорту потребляет всего 5Вт. Прорубь держит при -20 около метра, а для того, чтобы обезопаситься от выключения электричества, подключил его через бесперебойник инвертер ББП – SP600C с аккумулятором 40А.ч.Такая система обеспечит бесперебойную работу насоса на несколько дней! Морозы прошлой зимой были ниже -30, лунка не замерзала. Вся рыба, включая бестеров и окуней выжили. Причём на зиму пруд ушёл с огромным количеством малька по 5-10см. (от комет) Весной ни одного трупика. На дачу за зиму ездил раза 3-4, проверить работу оборудования, один раз даже провалился под лёд не рассчитывал, что такой слабенький насосик подмоет лёд на расстоянии более метра. Так что совет, если есть электричество, ставьте проверенные, надёжные системы, чтобы потом не оплакивать любимых питомцев
127 x 85 x 92
Сообщение от alekss007 Спасибо!
На дачу за зиму ездил раза 3-4, проверить работу оборудования, один раз даже провалился под лёд не рассчитывал, что такой слабенький насосик подмоет лёд на расстоянии более метра. Так что совет, если есть электричество, ставьте проверенные, надёжные системы, чтобы потом не оплакивать любимых питомцев
Спасибо ,не знал.Учту на будущее...А если притопить поплавок то при возобновлении питания у поплавка вода в трубке не замерзнет и он вновь промоет лед, да еще если накрыть,утеплить промоину она же дольше не замерзнит да и теплей будет под одежками...
Свежие комментарии