На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Волков
    Кстати,я про бутылочное горлышко -долго вода проходит. Так вот где река Урал впадает в реку Волгу нужно пойму заливну...Ох,уж эта войнушка?
  • Сергей Волков
    Есть пословица"Знать где упадешь -соломки бы подложил".Вот настал паводок.И как обычно каждый год много техники -экск...Ох,уж эта войнушка?
  • Сергей Волков
    Я Советский человек.Может я и не прав -капитализм олнако. Вот вспомнилось из далекого прошлого про кильку пряного пос...Говорят в будущем...

Сказание асов рыбоводов из жизни

и в ручей во время тепла лезет.

Да у тебя, батенька, дефицит! Кислорода не хватает!...

на тонущие корма перейдешь, дефицит ликвидируешь, рыбка успокоится! вся будет внизу!

А скачут не во время кормежки, а постоянно.

привыкли... и гипоксия!

но понять "хоцца".

Элементарно "Ватсон"... карп и карась - рыбы теплолюбивые... на холодную воду их может тянуть: корма, и кислород.

а как же ежедневный фонтан и ручей круглосуточный?

не хватает (мала производительность) тем более что, в теплой воде, растворимость газов (любых) понижается. (обратно пропорциональная зависимость!)

       

Ну вам там виднее отчего они там у вас воздух глотают, может отрыжка?

Напомнил ты мне, как мы первый раз в хозяйства отпустили годовика карпа Фресинета. Вызывают как-то нас по тревоге в рыбхоз - рыба "курит". Дело-то к концу мая, вроде до заморного периода еще есть время... Сделали гидрохимию, посмотрели гидробиологию - вроде все в пределах... А рыба ходит на поверхности пруда... Пришлось звать главного рыбовода и просить бредешком достать десяток карпят для ихтиопатолога. А тот как вскрыл - все стало понятно: кишечник пустой. Тут мы объяснили гл. рыбоводу, что фресинет не будем молча смотреть, как его комбикорм на сторону уносят и кормят свиней на приусадебном участке. Он будет ходить поверху до тех пор, пока его нормально не покормят В итоге все уладилось, но еще долго рыбхозы не хотели брать фресинета, т. к. слишком уж он разговорчив не по делу

      

Почти как у нас, когда щуку торговля не брала на реализацию, когда я громко и возмущенно доказывал директору рыбхоза как щука благотворно влияет на мужскую потенцию, а рядом три представительницы торговли стояли и все "случайно" слышали, так потом у нас в Ульяновске вообще с реализацией щуки проблем не было, по моему до сих пор!

   

Вот ведь как повезло, три представительницы всего услышали, а это значит уже сколько народу знает ? И реклама не нужна.  Хочешь настоящую рекламу бесплатно, скажи хоть одной представительнице например что мясо карпа быстро сгоняет лишний вес ! Без всяких диет, курс: Грамм двести в день его кушать нужно в течении трёх месяцев ежедневно и всё и нету в хозяйстве рыбы. 
 
 

Нет, лучше, (а это, на самом деле так!) мясо лососевых (форели в частности) способствует растворению холестериновых бляшек на кровеносных сосудах!

          Резюме:  

|С учетом разнообразных вариантов использования небольших водоемов рыбоводство на них представляется очень перспективной сферой приложения сил и средств.
Рыба играет важную роль в питании человека, что связано ее ценными пищевыми качествами. Мясо рыбы содержит до
20 % белка и не уступает по этому показателю мясу тепллокровных животных. В то же время белок рыбы усваивается значительно лучше. Это относится и к жиру рыб, которы из-за большого количества ненасыщенных жирных кислот хорошо усваивается организмом человека. Важно и то, что с держание холестерина в теле рыб составляет всего OKOЛО80 мг в 100 г продукта, т. е. в 20 раз меньше по сравнению с мясом теплокровных животных. По данным немецких ученых ежедневное (в течение 2 нед) использование гипертониками в пищу толстолобиков понижало кровяное давление и уменьшало уровень холестерина. Мясо рыбы содержит различные мЛ игральные вещества, в том числе микроэлементы. Богато мясо рыб и витаминами, в том числе никотиновой и пантотеновся кислотами, витамином С. Все это указывает на высокую ценностъ мяса рыбы, и не зря оно считается диетическим продуктом. Потребление рыбы должно составлять до 20 кг <:
на душу населения. В настоящее время эта норма не досчитывается и наполовину. Потребление свежей и живой рыбы составляет всего более 1 кг. Таким образом, выращивая рьюу вы. качественно улучшаете свое питание.

Картина дня

наверх