На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Волков
    Кстати,я про бутылочное горлышко -долго вода проходит. Так вот где река Урал впадает в реку Волгу нужно пойму заливну...Ох,уж эта войнушка?
  • Сергей Волков
    Есть пословица"Знать где упадешь -соломки бы подложил".Вот настал паводок.И как обычно каждый год много техники -экск...Ох,уж эта войнушка?
  • Сергей Волков
    Я Советский человек.Может я и не прав -капитализм олнако. Вот вспомнилось из далекого прошлого про кильку пряного пос...Говорят в будущем...

Санаторий имени Абельмана в г.Ковров Владимерской обл. глазами отдыхающего.

 

В конце XIX века Ковровский купец 1-й гильдии Ф. И. Дунаев в пяти км от города построил дачную усадьбу. Здесь он проводил свободное время, устраивал балы и увеселительные пикники.

После революции 1917 года дача перешла в собственность Ковровского совета народных депутатов. В 1922 году в усадьбе был открыт приемник для беспризорных детей, а уже в 1924 году принято постановление об открытии в усадьбе Дунаева дома отдыха для трудящихся. С этого времени начала отсчет годам здравница, носящая имя Н.С Абельмана первого председателя 1 Совета г. Коврова.

В годы Великой Отечественной войны на территории дома отдыха располагался военный госпиталь. По окончанию же войны двери вновь распахнулись перед отдыхающими. Во 2-ой половине 70-х годов дом отдыха был преобразован в пансионат.

И с 1984 года после пуска скважин с минеральной водой, начал свою историю санаторий имени Н С Абельмана.

Все прошедшие со дня открытия годы, а это более 80 лет, здравница с честью выполняла свое главное предназначение - дарить людям здоровье и радость      Немного истории края....Красота и щедрость природы привлекали сюда людей. Более восьми веков тому назад возникло тут первое славянское поселение. Как гласит легенда, звался городок-крепость Епифановкой, по имени старшего из княжеских дружинников, которым приказано было здесь держать сторожевой пост, да поставлять на княжеский двор дичь, в изобилии водившуюся в дремучих лесах. Прошли годы. Поднялась на крутом речном берегу церковь Рождества Богородицы, и стали с тех пор называть разросшееся здесь село Рождественское. В начале ХVI века перешло оно во владение стародубскому князю Василию Ковру и получило название Коврово, которое с той поры уже встречается в исторических документах. При учреждении Владимирского наместничества в 1778 году село получило титул уездного города. Церемония состоялась 1 сентября 1778 года, эту дату и считают днем рождения города. Поворотным моментом в истории города стало сооружение в 1861 году Нижегородской железной дороги, которая пролегла через Ковров. В июне 1865 года здесь открылись железнодорожные мастерские, которым суждено было принести славу не только Владимирщине, но и всей России.
Зимний пейзаж санатория..Много ли уместится снимков?Лучше раз посмотреть своими глазами,чем сто раз продублированые клоны бесконечных турфирм,работающих под копирку.Постараюсь наиболее полно осветить в фотографиях,по мере возможного и дозволенного в теме....А когда то до революции это была загородная дача фабриканта Дунаева с широкими красивыми ,резными балконами сгнившими со временем и разобранными...Все бы хорошо,но курить в корпусах запрещено.Нет элементарной ,простенькой комнаты.Если табак это яд -сажать надо производителя этого яда-табака,вино-водочных изделий,таблеток,в лучшем случае пустышек  ,наказывать за рекламу яда по телеку,а не обрекать стрелочника на удовлетворение дурных привычек в  морозы  под этим шатром...Но у них есть приказ свыше по санаториям....Жаль конечно,что корпуса в мое присутствие в январе 2011 года не заполнялись и на треть....Простой таких помещений да и персонала выльется в копеечку,а зарплата обслуживающего персонала и так мизер по сравнении со столичными .Что за причина? Выиграть тендер на соцобслуживание...А год уже начался.  Есть и недостатки;В некоторых номерах прохладно-старые окна и двери на балконы тонкие,лазерные диски фильмов не современны,давно уже просмотрены десятки раз.Телевизоры  с малым экраном,малым числом программ -могли бы и спутниковое  ТВ наладить.Да и в фое бы поставить с большим экраном.Значит пока бюджет не позволяет..И еще..мало информации на их официальном сайте и их клонах -турфирмах,копирующих одно и тоже....Хотя и смотрел  в их кинозале 20 минутный диск об истории санатория.И еще проблема наверное для всех санаториев  В корпусах нет элементарных мест для курения.Запрещено!Значит на скамеечку  в сквер на мороз....Не с того конца взялись? Если это яд-сажай производителей и распространителей,как с наркотиками...Это дискриминация курильщика,человека с сигаретой....

Картина дня

наверх